Com muita alegria, parabenizamos aos educandos da 3ª série do Ensino Médio do Colégio Social Madre Clélia, Unidade Educacional do SAGRADO – Rede de Educação, por mais uma etapa vencida com sucesso.

Aprovados:


ALESSANDRA DIDUR DE OLIVEIRA THIMOTHEO

Medicina Veterinária - 1º fase UFPR

Medicina Veterinária – UP

 

AMANDA IANOSKI PALUDZYSZYN

Psicologia – PUC

Psicologia - UP

 

ANA JULIA ARAUJO SANCHUKI

Letras – 1ª fase UFPR

Fotografia – UP

 

BRUNO GABRIEL NOVACKI –

Administração – 1ª fase UFPR

Relações Internacionais – UP

 

BRUNO HIDEKI LIMA EGASHIRA

Química – 1ª fase UFPR

Engenharia de Software – UP

 

CAMILA BIANQUEZZI TERSZOWSKI

Direito – PUC

Direito – UP

Direito – Santa Cruz

Direito – UNICURITIBA


CAROLINA DIAS VIANNA

Nutrição – 1ª fase UFPR

Nutrição – PUC

Nutrição – UP

 

CHRISTIAN MATEUS SOUZA DA SILVA

Educação Física – UP

 

DANIELA MYKYTCZUK DE GOIS

Jornalismo – UP

Jornalismo – Unicesumar

 

DAVID MAGNO

Engenharia Civil – 1ª fase UFPR

Engenharia Civil – UP

Engenharia Civil - PUC

 

FELIPE CARVALHO DA SILVA

Pedagogia – UP

 

FELIPE MARQUES PASINI

Odontologia – PUC

Odontologia – UP

 

GABRIEL IZIDORO IMHOFF

1º Lugar para intercâmbio - poderá escolher entre 20 países para estudar.

 

GIULIA MARIANE BRANCALHÃO

Matemática Industrial – 1ª fase UFPR

 

HELENA MOSELE

Direito – UP

Direito – UNICURITIBA

 

JHONATAN MOREIRA SABATKE

História – 1ª fase UFPR

 

JOÃO PEDRO DE CASTRO FARIA

Biomedicina – UP

 

LUCAS EDUARDO REIS

Engenharia Mecânica – 1ª fase UFPR

Engenharia Mecânica – PUC

Engenharia Mecânica – UP

 

LUCAS PEREIRA DE ASSIS

Educação Física – UP

 

MARIANE FAGUNDES DE OLIVEIRA

Odontologia – 1ª fase UFPR

Odontologia – PUC

Odontologia – UP

 

MILENA MARANHO

Direito – PUC

Direito – UP

Direito – UNICURITIBA

 

NAYARA BAUMEL DE LIMA

Direito – UNICURITIBA

 

RAFAEL ALBINI

Nutrição – PUC

Nutrição – UP

 

RAUL DARIF

Engenharia Mecânica – 1ª fase UFPR

 

THABITA RAUTMANN

Ciências Biológicas – 1ª fase UFPR

Ciências Biológicas – UP

 

THAIS SILVEIRA TRZASKOS

Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia – UP

 

TIAGO JOSÉ CAVICHIOLO

Economia – 1ª fase UFPR

Economia – PUC

Economia – UP

 

VANESSA CALIZARIO KULKA

Ciências Biológicas – PUC

Ciências Biológicas – UP

 

VANESSA GOMES GONZELI

Biomedicina – UP

 

VINÍCIUS ANTONIO SANTOS PASSAROTE

Jornalismo – PUC

Jornalismo – UP

 

VINÍCIUS SITKO

Engenharia Civil – PUC

Engenharia Civil – UP

 

VITOR HUGO CAMILO STEINHAUSER             

Nutrição – 1ª fase UFPR

Nutrição – UP

 

VITORIA DOS SANTOS CAVALCANTI

Letras – Japonês – 1ª fase UFPR

Letras – Japonês – 1ª fase UFRS

 

Desejamos muito sucesso a vocês queridos educandos!!


"A luta é dura, mas o triunfo será consolador. "

                                                    (Madre Clélia)