O último trimestre do ano é o mais importante para os educandos da 3ª série do Ensino Médio. Isto porque as provas dos vestibulares de grande parte das universidades públicas e privadas do país acontecem nestes últimos três meses.

Entretanto, os educandos do Colégio Sagrado Coração de Jesus, Unidade Educacional do SAGRADO - Rede de Educação localizada em Curitiba/PR, só têm a comemorar. Trinta deles foram aprovados em vestibulares de universidades de Curitiba, em 17 cursos diferentes.

E para comemorar as aprovações, os futuros universitários receberam uma surpresa na manhã desta terça-feira (06). Eles foram recepcionados pelos demais educandos do Colégio e por seus educadores com tapete vermelho, coroa dourada e chuva de papel picado. Sob aplausos, os educandos desfilaram no “Red Carpet dos Aprovados” até o pátio do Colégio e receberam as felicitações de todos.

Confira quem são os aprovados 2019 do Colégio Sagrado Coração de Jesus:


ANA CAROLINA GAMBÚS: Odontologia – Universidade Positivo e PUC

ANA LUCIA CANOFRE: Administração – Universidade Positivo, Uninter

ANDRÉ BAGGIO: Engenharia Civil – PUC

BEATRIZ BINI: Psicologia – Universidade Positivo e PUC

BETINA NARDO: Biomedicina – Universidade Positivo

BRUNA EDUARDA DA CRUZ: Administração – UniCuritiba e Faculdades Santa Cruz

CARLA ROBERTA LACERDA: Biomedicina – Faculdades Pequeno Príncipe

ELIAS HALIM MAKHOUL: Engenharia de Produção – Universidade Positivo e PUC

GABRIEL ALEXANDRE SOAKI: Ciência da Computação - UFPR

GABRIEL CASTRO: Engenharia de Produção – UP e Administração – PUC

GABRIEL WOLF: Direito – UniCuritiba e Ciências Contábeis - UFPR

GABRIELA CARDOSO: Direito - UniCuritiba, Faculdades Santa Cruz e Universidade Positivo

GABRIELA DA LUZ CAMARGO: Pedagogia -  Universidade Positivo, PUC e UFPR

GABRIELA DE LIMA: Pedagogia – Universidade Positivo e UFPR

GIOVANA SPADER: Engenharia Elétrica – UP, Arq. E Urbanismo – PUC e Física - UFPR

GIOVANA ROVER: Arquitetura e Urbanismo – Universidade Positivo e PUC

GRAZIELLE TECLA: Matemática – PUC e Física - UFPR

HIAGO HENRIQUE MACEDO SILVA: Engenharia de Produção – Universidade Positivo

ISABELA ABADE: Psicologia – Universidade Positivo e PUC

ISABELA CASTILHO: Psicologia – Universidade Positivo

JULIA HAUSS: Direito – UniCuritiba, Universidade Positivo

LIANNE SCHINDA: Biologia – UP; Pedagogia – PUC e Ciências Biológicas – UFPR

LUCAS ADRIANO AMBROSI: Educação Física – PUC e UFPR

LUÍZA GONÇALVES BOESING: Fisioterapia – Universidade Positivo

MANUELA DAHMER CARDOSO: Relações Internacionais – UP e UniCuritiba

MARLON GABRIEL: Engenharia Civil – Universidade Positivo e PUC

MATHEUS HOLZ: Engenharia Civil – Universidade Positivo e Engenharia Biomédica – PUC

MELANIE SOARES: Publicidade e Propaganda – Universidade Positivo

NATACHA DE MARCHI: Engenharia de Bioprocessos – UP e Biotecnologia – PUC

YASMIN NICOLE LUZ: Direito – UniCuritiba, Universidade Positivo e Uninter




Galerias relacionadas

Red Carpet dos Aprovados 1

Ver galeria

5546055459554585545755456554555545455453554525545155450554495544855447554465544555444554435544255441